• <em id="pa9xs"></em>

  • <tbody id="pa9xs"></tbody>

  • <nav id="pa9xs"><optgroup id="pa9xs"><table id="pa9xs"></table></optgroup></nav>

    <tbody id="pa9xs"><noscript id="pa9xs"></noscript></tbody>
    <span id="pa9xs"></span>
  • 問題專區返回上一頁

    燒雞臘肉、熟食加工、銷售,蛋糕加工銷售是否辦理食品流通許可證?

    前店后場的只需辦理食品生產許可證就可以了。

    對于在集貿市場或其它地方經營燒臘類熟食的經營者:

    (1)如果既是加工場所又是銷售場所的,按《食品安全法》第二十九條規定執行(《食品安全法》第二十九條規定:“取得食品生產許可的食品生產者在其生產場所銷售其生產的食品,不需要取得食品流通的許可”),或者按“前店后廠”類執行:

    (2)如果僅從事銷售行為的經營者,按從事直接入口類散裝食品處理,需要按規定申辦食品流通許可證
    • 問題搜索
    • 提出問題
    • 點擊圖片刷新
    琪琪在线观看国产,国产福利在线观看导航,在线观看亚州国产,国产午夜福利在线观看